Bildergalerie

Sport- und Presseball 2017

Eröffnung 25. Sport- und Presseball 2017
Eröffnung 25. Sport- und Presseball 2017

Sport- und Presseball 2017

Ehrungen zum 25. SPB
Ehrungen zum 25. SPB

Sport- und Presseball 2017

Ehrungen zum 25. SPB
Ehrungen zum 25. SPB

Sport- und Presseball 2017

Ehrung Erfogreichste Nachwuchsabteilung SV Gumpoldia Gumpelstadt
Ehrung Erfogreichste Nachwuchsabteilung SV Gumpoldia Gumpelstadt

Sport- und Presseball 2017

Ehrung Nachwuchssportler des Jahres 2017
Ehrung Nachwuchssportler des Jahres 2017

Sport- und Presseball 2017

Ehrung Sportler des Jahres 2017
Ehrung Sportler des Jahres 2017

Sport- und Presseball 2017

Ehrung Nachwuchsmannschaft des Jahres 2017
Ehrung Nachwuchsmannschaft des Jahres 2017

Sport- und Presseball 2017

Ehrung Mannschaft des Jahres 2017
Ehrung Mannschaft des Jahres 2017

Sport- und Presseball 2017

Auftritt Beast Brothers
Auftritt Beast Brothers

Sport- und Presseball 2017

Auftritt Gumpoldia Dance Company
Auftritt Gumpoldia Dance Company

Sport- und Presseball 2017

Auftritt Nina Baumann
Auftritt Nina Baumann

Sport- und Presseball 2017

Auftritt Marina Skulditskaya
Auftritt Marina Skulditskaya

Sport- und Presseball 2017

Auftritt Marina Skulditskaya
Auftritt Marina Skulditskaya

Sport- und Presseball 2017

Hauptgewinner Opel KARL
Hauptgewinner Opel KARL

Sport- und Presseball 2015

Ehrungen zum Sport- und Presseball 2015
Ehrungen zum Sport- und Presseball 2015

Sport- und Presseball 2015

Ehrung Lutz Klementa mit der GutsMuths EP in Bronze
Ehrung Lutz Klementa mit der GutsMuths EP in Bronze

Sport- und Presseball 2015

Ehrung Elvira Fischer mit der GutsMuths EP in Silber
Ehrung Elvira Fischer mit der GutsMuths EP in Silber

Sport- und Presseball 2015

Ehrung Marga Fleischer mit der GutsMuths EP in Silber
Ehrung Marga Fleischer mit der GutsMuths EP in Silber

Sport- und Presseball 2015

Ehrung Erich Maibaum mit der GutsMuths EP in Gold
Ehrung Erich Maibaum mit der GutsMuths EP in Gold

Sport- und Presseball 2015

Ehrung Ike Darr mit dem Thüringer Ehrenamtszertifikat
Ehrung Ike Darr mit dem Thüringer Ehrenamtszertifikat

Sport- und Presseball 2015

Ehrung Liane Reißmüller mit der Ehrenplakette des KSB
Ehrung Liane Reißmüller mit der Ehrenplakette des KSB

Sport- und Presseball 2015

Ehrung Erfolgreichste Nachwuchsabteilung 1.TSV Bad Salzungen
Ehrung Erfolgreichste Nachwuchsabteilung 1.TSV Bad Salzungen

Sport- und Presseball 2015

Nachwuchssportler und Nachwuchsmannschaften des Jahres
Nachwuchssportler und Nachwuchsmannschaften des Jahres

Sport- und Presseball 2015

Sportler und Mannschaften des Jahres
Sportler und Mannschaften des Jahres

Sport- und Presseball 2015

Gewinnerin absoluter Hauptpreis Tombola
Gewinnerin absoluter Hauptpreis Tombola

Sport- und Presseball 2015

Tanzkreis Werrataler
Tanzkreis Werrataler

Sport- und Presseball 2015

Duo Synergy
Duo Synergy

Sport- und Presseball 2015

Duo Rollescos
Duo Rollescos

Ordentlicher Kreissporttag

Ehrungen zum Ordentlichen Kreissporttag
Ehrungen zum Ordentlichen Kreissporttag

Ordentlicher Kreissporttag

Auszeichnung Erhard Fink mit der GutsMuths Ehrenplakette in Gold
Auszeichnung Erhard Fink mit der GutsMuths Ehrenplakette in Gold

Ordentlicher Kreissporttag

Auszeichnung Jutta Wagner mit der GutsMuths Ehrenplakette in Silber
Auszeichnung Jutta Wagner mit der GutsMuths Ehrenplakette in Silber

Ordentlicher Kreissporttag

Auszeichnung Christina Schmelz mit der GutsMuths Ehrenplakette in Bronze
Auszeichnung Christina Schmelz mit der GutsMuths Ehrenplakette in Bronze

Sport- und Presseball 2014

Auszeichnung ehrenamtlicher Sportfunktionäre
Auszeichnung ehrenamtlicher Sportfunktionäre

Sport- und Presseball 2014

Auszeichnung Regina Bieneck-Wiegand mit der GutsMuths Ehrenplakette in Gold
Auszeichnung Regina Bieneck-Wiegand mit der GutsMuths Ehrenplakette in Gold

Sport- und Presseball 2014

Auszeichnung Gerhard Pfaff mit der GutsMuths Ehrenplakette in Silber
Auszeichnung Gerhard Pfaff mit der GutsMuths Ehrenplakette in Silber

Sport- und Presseball 2014

Auszeichnung Klaus Sebastian mit der GutsMuths Ehrenplakette in Bronze
Auszeichnung Klaus Sebastian mit der GutsMuths Ehrenplakette in Bronze

Sport- und Presseball 2014

Auszeichnung Uwe Lippert mit der Ehrennadel des Landessportbundes
Auszeichnung Uwe Lippert mit der Ehrennadel des Landessportbundes

Sport- und Presseball 2014

Auszeichnung Monika Dänner mit der Ehrenplakette des KSB für verdienstvolle Sportlehrer
Auszeichnung Monika Dänner mit der Ehrenplakette des KSB für verdienstvolle Sportlehrer

Sport- und Presseball 2014

Auszeichnung Heiner Piske mit der Ehrenplakette des Kreissportbundes
Auszeichnung Heiner Piske mit der Ehrenplakette des Kreissportbundes

Sport- und Presseball 2014

Auszeichnung erfolgreichste Nachwuchsabteilung SV Wacker 04 Bad Salzungen
Auszeichnung erfolgreichste Nachwuchsabteilung SV Wacker 04 Bad Salzungen

Sport- und Presseball 2014

Auszeichnung Adrian Dubravcic erfolgreichster Leistungssportler 2014
Auszeichnung Adrian Dubravcic erfolgreichster Leistungssportler 2014

Sport- und Presseball 2014

Nachwuchssportler und Nachwuchsmannschaften des Jahres 2014
Nachwuchssportler und Nachwuchsmannschaften des Jahres 2014

Sport- und Presseball 2014

Sportler und Mannschaften des Jahres 2014
Sportler und Mannschaften des Jahres 2014

Sport- und Presseball 2014

Auftritt Toledos Keulen Jonglage
Auftritt Toledos Keulen Jonglage

Sport- und Presseball 2014

Auftritt Mariann Engels Seil Akrobatik
Auftritt Mariann Engels Seil Akrobatik

Sport- und Presseball 2014

Auftritt Toledos Partner Akrobatik auf dem Rola Rola
Auftritt Toledos Partner Akrobatik auf dem Rola Rola

Sport- und Presseball 2014

Auftritt Hip Hop Gruppe Tanzclub Weiß Gold Bad Salzungen
Auftritt Hip Hop Gruppe Tanzclub Weiß Gold Bad Salzungen

Sport- und Presseball 2014

Auftritt Tanzschule Drehpunkt Eisenach
Auftritt Tanzschule Drehpunkt Eisenach

Sport- und Presseball 2014

Auftritt Tanzkreis Werrataler Dorndorf
Auftritt Tanzkreis Werrataler Dorndorf

Ehrungen

Sportler und Mannschaften des Jahres 2008
Sportler und Mannschaften des Jahres 2008

Ehrungen

Ehrung erfolgreichste Nachwuchsabteilung 2008
Ehrung erfolgreichste Nachwuchsabteilung 2008

Ehrungen

Ehrungen zum Sport- und Presseball 2008
Ehrungen zum Sport- und Presseball 2008

Ehrungen

Ehrenplakette verdienstvolle Sportlehrer für Ilona Güth
Ehrenplakette verdienstvolle Sportlehrer für Ilona Güth

Ehrungen

Guts Muths Ehrenplakette in Silber für Regina Bieneck-Wiegand
Guts Muths Ehrenplakette in Silber für Regina Bieneck-Wiegand

Ehrungen

Guts Muths Ehrenplakette in Bronze für Uta Kücklich
Guts Muths Ehrenplakette in Bronze für Uta Kücklich