Ausschreibung
Ausrichter | 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. |
Termin | 24.06.2023 |
Sportstätte | Werra-Energie-Stadion, Bad Salzungen |
Beginn | 9:00 Uhr - Der Zeitplan liegt am Wettkampftag beim Sprecher aus. |
Wettkampfleiter/ Meldeanschrift | Jörg Martin Theo-Neubauer-Str. 45 36433 Bad Salzungen E-Mail: Fahrrad2010@gmx.de |
Meldelisten | siehe Downloads (unten) |
Meldetermin | 16.06.2023 |
Altersklassen | AK 6 bis AK 15 männlich/weiblich AK 16/17 (Jugend B) männlich und weiblich Der Übergang von einer Altersklasse zur nächsten vollzieht sich immer mit Beginn des Kalenderjahres in dem das betreffende Lebensjahr vollendet wird. |
Disziplinen | Sprint (AK 6-11 - 50m, AK 12-13 - 75m, ab AK 14 -100m) |
Hinweise | Die Übungsleiter, Betreuer und Sportlehrer gewähren das pünktliche Erscheinen zu den Disziplinen. Bei Meldungen für mehrere Disziplinen gilt, Laufentscheidungen gehen vor Sprung- oder Wurfentscheidungen. Es gilt die Wettkampfordnung des DLV. |
Ehrungen | Die Plätze 1 bis 3 werden mit Medaillen und Urkunden geehrt. |
Ergebnisse Weitsprung
AK 6 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Max Winhold | WSV Steinbach | Kindergarten Steinbach | 2,45 m |
2. | Toni Simon | Rhöner WSV | Kindergarten Geisa | 2,45 m |
3. | Oscar Reichel | 1. TSV Basa | Kindergarten Leimbach | 2,18 m |
AK 6 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Scarlett Huck | WSV Steinbach | Kindergarten Steinbach | 1,24 m |
2. | Johanna Fladung | WSV Steinbach | Kindergarten Steinbach | 1,22 m |
3. | Beatriz Freitac | WSV Steinbach | Kindergarten Steinbach | 1,09 m |
AK 7 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Nils Heller | SV Medizin Bad Liebenstein | Kindergarten Bad Liebenstein | 2,64 m |
2. | Eddi Descher | 1. TSV Basa | Kindergarten | 2,23 m |
3. | Nico Wolf | 1.TSV Basa | GS An den Beeten | 2,15 m |
AK 7 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Johanna Ender | SV Medizin Bad Liebenstein | GS Bad Liebenstein | 2,81 m |
2. | Emma Müller | SV Medizin Bad Liebenstein | Kindergarten | 2,70 m |
3. | Svenja Liv Krauß | GS Förtha | 2,58 m | |
4. | Elsa Heger | 1. TSV Basa | GS Burgsee | 2,12 m |
AK 8 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Henry Nehrig | GS Sünna | 3,15 m | |
2. | Friedrich Meyer | 1. TSV Basa | GS Vacha | 3,08 m |
3. | Georg Rakowski | GS Bad Liebenstein | 2,90 m | |
4. | Liam Morgner | GS Sünna | 2,88 m | |
5. | Darius Schafenberg | GS Bad Liebenstein | 2,77 m | |
6. | Nils Höllein | SV Medizin Bad Liebenstein | GS Bad Liebenstein | 3,15 m |
AK 8 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Anna Fuchs | GS Bad Liebenstein | 3,08 m | |
2. | Carlotta Sauer | GS Sünna | 2,89 m | |
3. | Elina Beck | SV Medizin Bad Liebenstein | GS Schweina | 2,88 m |
4. | Lotta Schulze | GS Bad Liebenstein | 2,76 m | |
5. | Sole Möller | GS Sünna | 2,71 m | |
6. | Frieda Malsch | SV Medizin Bad Liebenstein | GS Schweina | 2,68 m |
7. | Annalena Fladung | WSV Steinbach | GS Schweina | 2,13 m |
AK 9 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Luca Matuschka | Rhöner WSV | GS Dermbach | 3,85 m |
2. | Jonathan Markert | GS Liebenstein | 3,39 m | |
3. | Jona Göhring | GS Oechsen | 3,11 m | |
4. | Leo Rüffer | GS Sünna | 2,89 m |
AK 9 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Monika Rosenthal | 1. TSV Basa | GS Parkschule | 3,26 m |
2. | Jette Bischoff | WSV 1907 Steinbach | GS Gumpelstadt | 3,13 m |
3. | Maja Schellenberg | 1. TSV Basa | GS Burgsee | 2,71 m |
AK 10 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Johannes Klotzbach | GS Sünna | 3,64 m | |
2. | Hugo Wilhelm | 1. TSV Basa | GS Stadtlengsfeld | 3,45 m |
3. | Franz Dreschher | 1. TSV Basa | GS Burgsee | 3,41 m |
4. | Paul Storch | GS Bad Liebenstein | 3,20 m | |
5. | Paul Oechel | GS Sünna | 2,96 m | |
6. | John Trostmann | GS Sünna | 2,66 m | |
7. | Paul Helbig | GS Bad Liebenstein | 2,65 m |
AK 10 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Charlotte Ender | 1. TSV Basa | GS Bad Liebenstein | 3,60 m |
2. | Oksana Mcdzelewska | GS Bad Liebenstein | 3,50 m | |
3. | Luisa Adler | 1. TSV Basa | GS Vacha | 3,49 m |
4. | Kim Wolf | 1. TSV Basa | GS An den Beeten | 3,42 m |
5. | Selina Malsch | Rhöner WSV | GS Roßdorf | 3,38 m |
6. | Emma Heger | 1. TSV Basa | GS Burgsee | 3,25 m |
7. | Frieda Wallendorf | 1. TSV Basa | GS Burgsee | 3,24 m |
8. | Hannah Topcu | GS Sünna | 3,20 m | |
9. | Klara Diel | GS Buttlar | 3,19 m | |
10. | Stella Klmasova | GS Bad Liebenstein | 3,11 m |
AK 11 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Nino Kehr | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 4,35 m |
2. | Lennard Volkert | GS Sünna | 3,90 m | |
3. | Felix Dörer | GS Bad Liebenstein | 3,70 m | |
4. | Franz Rakowski | GS Bad Liebenstein | 3,48 m | |
5. | Conrad Müller | GS Sünna | 3,42 m |
AK 11 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Ida Riechel | WSV Steinbach | Gym. Ruhla | 4,05 m |
2. | Georgina Dübner | 1. TSV Basa | GS Barchfeld | 3,77 m |
3. | Frieda Graichen | Burgseeschule | 3,45 m | |
4. | Sophie von Dossow | GS Bad Liebenstein | 3,35 m | |
5. | Elsa Swiercy | 1. TSV Basa | GS Vacha | 3,22 m |
6. | Nala Morgner | GS Sünna | 3,10 m | |
7. | Maila Stimmer | GS Bad Liebenstein | 2,98 m |
AK 12 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Oskar Wilhelm | 1. TSV Basa | Gym. Vacha | 4,29 m |
2. | Arthur Stelzig | Gym Vacha | 4,20 m | |
3. | Paul Schröder | 1. TSV Basa | RS Tiefenort | 3,96 m |
AK 12 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Marta Heß | SV Medizin Bad Liebenstein | Gym. Bad Salzungen | 3,83 m |
2. | Lilli Ciara Emmrich | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 3,75 m |
3. | Anna Diel | Wiegbertschule Hünfeld | 3,63 m | |
4. | Hanna Eichhorn | WSV Steinbach | RS Bad Liebenstein | 3,44 m |
5. | Laura Franke | 1. TSV Basa | GS Parkschule | 3,10 m |
AK 13 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Selma Gürtler | SV Medizin BaLi | Gym. Ruhla | 4,43 m |
2. | Laura Kalinowski | 1. TSV Basa | Sportgym. Erfurt | 4,42 m |
3. | Hannah Schiller | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 3,33 m |
4. | Paula Adler | 1. TSV Basa | Gym. Vacha | 3,30 m |
AK 14 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Mark Herold | Rhöner WSV | GS Dermbach | 4,25 m |
AK 14 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Freya Scheibe | 1. TSV Basa | RS Stadtlengsfeld | 3,96 m |
2. | Felizitas Grützmacher | 1. TSV Basa | o.g.v. |
AK 15 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Nele Höllein | SV Medizin Bad Liebenstein | RS Trusetal | 4,01 m |
MJ U18 | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Lennox Sauer | RS Unterbreizbach | 5,38 m |
WJ U18 | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Lena Schröder | 1. TSV Basa | RS Tiefenort | o.g.v. |
Ergebnisse Schlagball
AK 5 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Lara Emmrich | 1. TSV Basa | Kindergarten | 3,50 m |
2. | Beatriz Freitac | WSV Steinbach | Kindergarten | 3,00 m |
AK 6 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Max Winhold | WSV Steinbach | Kindergarten | 18,00 m |
2. | Toni Simon | Rhöner WSV | Kindergarten Geisa | 15,00 m |
3. | Oscar Reichel | 1. TSV Basa | Kindergarten Leimbach | 14,00 m |
AK 6 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Johanna Fladung | WSV Steinbach | Kindergarten | 4,50 m |
2. | Scarlett Huck | WSV Steinbach | Kindergarten | 4,50 m |
AK 7 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Eddi Drescher | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 13,50 m |
2. | Nils Heller | SV Medizin BaLi | Kindergarten Bad Liebenstein | 10,50 m |
3. | Nico Wolf | 1. TSV Basa | GS an den Beeten | 7,50 m |
AK 7 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Emma Müller | SV Medizin BaLi | Kindergarten | 10,50 m |
2. | Johanna Ender | SV Medizin BaLi | GS Bad Liebenstein | 10,00 m |
3. | Svenja Liv Krauß | GS Förtha | 10,00 m | |
4. | Elsa Heger | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 6,00 m |
AK 8 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Georg Rakowski | GS Bad Liebenstein | 25,00 m | |
2. | Darius Schafenberg | GS Bad Liebenstein | 23,50 m | |
3. | Liam Morgner | GS Sünna | 21,00 m | |
4. | Nils Höllein | SV Medizin BaLi | GS Bad Liebenstein | 18,50 m |
5. | Friedrich Meyer | 1. TSV Basa | GS Vacha | 15,50 m |
6. | Henry Nehrig | GS Sünna | 14,00 m |
AK 8 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Carlotta Sauer | GS Sünna | 14,50 m | |
2. | Anna Fuchs | GS Bad Liebenstein | 13,50 m | |
3. | Lotta Schulze | GS Bad Liebenstein | 13,50 m | |
4. | Elina Beck | SV Medizin BaLi | GS Schweina | 13,00 m |
5. | Sole Möller | GS Sünna | 10,50 m | |
6. | Frieda Malsch | SV Medizin BaLi | GS Schweina | 9,00 m |
7. | Annalena Fladung | WSV Steinbach | GS Schweina | 6,00 m |
AK 9 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Leo Rüffer | GS Sünna | 27,50 m | |
2. | Jona Göhring | GS Oechsen | 26,00 m | |
3. | Luca Matuschka | Rhöner WSV | GS Dermbach | 23,50 m |
4. | Jonathan Markert | GS Bad Liebenstein | 21,00 m |
AK 9 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Monika Rosenthal | 1. TSV Basa | Parkschule | 15,50 m |
2. | Maya Schellenberg | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 14,50 m |
3. | Jette Bischoff | WSV Steinbach | GS Gumpelstadt | 11,50 m |
4. | Marie Reinhardt | 1. TSV Basa | 11,00 m | |
5. | Kim Wolf | 1. TSV Basa | GS an den Beeten | 8,50 m |
AK 10 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Hugo Wilhelm | 1. TSV Basa | GS Stadtlengsfeld | 31,50 m |
2. | Johannes Klotzbach | GS Sünna | 27,00 m | |
3. | Paul Storch | GS Bad Liebenstein | 25,50 m | |
4. | Paul Helbig | GS Bad Liebenstein | 24,00 m | |
5. | Franz Drescher | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 21,50 m |
6. | Paul Oechel | GS Sünna | 19,50 m | |
7. | John Trostmann | GS Sünna | 17,50 m |
AK 10 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Luisa Adler | 1. TSV Basa | GS Vacha | 22,00 m |
2. | Oksana Mcdzelewska | GS Bad Liebenstein | 21,50 m | |
3. | Martha Rosenthal | 1. TSV Basa | Parkschule | 19,50 m |
4. | Stella Klmasova | GS Bad Liebenstein | 19,00 m | |
5. | Emma Heger | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 17,50 m |
6. | Charlotte Ender | 1. TSV Basa | GS Bad Liebenstein | 17,00 m |
7. | Selina Malsch | Rhöner WSV | GS Roßdorf | 13,00 m |
8. | Frieda Wallendorf | 1. TSV Basa | GS Burgsee | 13,00 m |
9. | Hannah Topcu | GS Sünna | 12,00 m | |
10. | Klara Diel | GS Buttlar | 8,50 m |
AK 11 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Nino Kehr | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 34,00 m |
2. | Felix Dörer | GS Bad Liebenstein | 32,50 m | |
3. | Conrad Müller | GS Sünna | 31,00 m | |
4. | Lennard Volkert | GS Sünna | 30,00 m | |
5. | Franz Rakowski | GS Bad Liebenstein | 26,00 m |
AK 11 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Ida Riechel | WSV Steinbach | Gym. Ruhla | 20,00 m |
2. | Georgina Dübner | 1. TSV Basa | GS Barchfeld | 18,50 m |
3. | Sophie von Dossow | GS Bad Liebenstein | 17,00 m | |
4. | Nala Morgner | GS Sünna | 16,00 m | |
5. | Maila Stimmer | GS Bad Liebenstein | 15,50 m | |
6. | Elsa Swiercy | 1. TSV Basa | GS Vacha | 15,00 m |
7. | Frieda Graichen | Burgseeschule | 13,00 m |
Ergebnisse Kugelstoßen
AK 12 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Paul Schröder | 1. TSV Basa | RS Tiefenort | 6,69 m |
2. | Oskar Wilhelm | 1. TSV Basa | Gym. Vacha | 6,26 m |
AK 12 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Lilli Ciara Emmerich | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 4,99 m |
2. | Marta Heß | SV Medizin BaLi | Gym. Bad Salzungen | 4,56 m |
3. | Hanna Eichhorn | WSV Steinbach | RS Bad Liebenstein | 3,87 m |
4. | Laura Franke | 1. TSV Basa | Parkschule | 2,73 m |
AK 13 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Johann Lorenz | WSV Steinbach | 6,33 m |
AK 13 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Laura Kalinowski | 1. TSV Basa | Sportgym. Erfurt | 7,10 m |
2. | Hannah Schiller | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 5,12 m |
3. | Paula Adler | 1. TSV Basa | Gym. Vacha | 3,29 m |
AK 14 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Mark Herold | WSV Dermbach | GS Dermbach | 7,11 m |
AK 14 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Felizitas Grützmacher | 1. TSV Basa | Gym. Vacha | 6,65 m |
2. | Freya Scheibe | 1. TSV Basa | GS Stadtlengsfeld | 5,91 m |
AK 15 m | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Leo Schmidt | SV Medizin BaLi | RS Bad Liebenstein | 7,19 m |
AK 15 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Nele Höllein | SV Medizin BaLi | RS Trusetal | 6,26 m |
WJ U18 | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Lena Schröder | 1. TSV Basa | RS Tiefenort | 6,97 m |
Ergebnisse Sprint 50m
AK 6 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Toni Simon | Rhöner WSV | Kindergarten | 10,0 sec |
2. | Max Weinhold | WSV Steinbach | Kindergarten | 10,1 sec |
3. | Oscar Reichel | 1. TSV Basa | Kindergarten Leimbach | 10,2 sec |
AK 6 w | Name | Verein | Schule | Weite |
1. | Johanna Fladung | WSV Steinbach | Kindergarten | 15,2 sec |
2. | Scarlett Huck | WSV Steinbach | Kindergarten | 15,3 sec |
AK 7 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Nico Wolf | 1. TSV Basa | GS an den Beeten | 10,2 sec |
2. | Nils Heller | SV Medizin BaLi | Kindergarten Bad Liebenstein | 10,3 sec |
3. | Eddi Drescher | 1. TSV Basa | Kindergarten | 10,6 sec |
AK 7 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Johanna Ender | SV Medizin BaLi | GS Bad Liebenstein | 9,7 sec |
2. | Emma Müller | SV Medizin BaLi | Kindergarten | 10,0 sec |
3. | Svenja Liv Krauß | GS Förtha | 10,1 sec | |
4. | Elsa Heger | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 10,5 sec |
AK 8 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Friedrich Meyer | 1. TSV Basa | GS Vacha | 8,8 sec |
2. | Darius Schafenberg | GS Bad Liebenstein | 9,0 sec | |
3. | Henry Nehrig | GS Sünna | 9,1 sec | |
4. | Georg Rakowski | GS Bad Liebenstein | 9,4 sec | |
4. | Liam Morgner | GS Sünna | 9,4 sec | |
5. | Nils Höllein | SV Medizin BaLi | GS Bad Liebenstein | 10,5 sec |
AK 8 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Lotta Schulze | GS Bad Liebenstein | 8,8 sec | |
2. | Sole Möller | GS Sünna | 8,9 sec | |
2. | Anna Fuchs | GS Bad Liebenstein | 8,9 sec | |
3. | Elina Beck | SV Medizin BaLi | GS Schweina | 9,0 sec |
3. | Carlotta Sauer | GS Sünna | 9,0 sec | |
4. | Frieda Malsch | SV Medizin BaLi | GS Schweina | 9,5 sec |
5. | Annalena Fladung | WSV Steinbach | GS Schweina | 10,6 sec |
AK 9 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Luca Matuschka | Rhöner WSV | GS Dermbach | 8,2 sec |
2. | Lonathan Markert | GS Bad Liebenstein | 8,6 sec | |
3. | Jona Göhring | GS Oechsen | 8,7 sec | |
4. | Niklas Messerschmidt | RS Tiefenort | 9,1 sec | |
5. | Leo Rüffer | GS Sünna | 9,2 sec |
AK 9 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Marie Reinhardt | 1. TSV Basa | 8,7 sec | |
1. | Jette Bischoff | WSV Steinbach | GS Gumpelstadt | 8,7 sec |
2. | Monika Rosenthal | 1. TSV Basa | Parkschule | 8,8 sec |
3. | Maya Schellenberg | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 9,8 sec |
4. | Kim Wolf | 1. TSV Basa | GS an den Beeten | 10,4 sec |
AK 10 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Hugo Wilhelm | 1. TSV Basa | GS Stadtlengsfeld | 8,4 sec |
2. | Johannes Klotzbach | GS Sünna | 8,5 sec | |
3. | Paul Storch | GS Bad Liebenstein | 8,8 sec | |
3. | Paul Helbig | GS Bad Liebenstein | 8,8 sec | |
4. | John Trostmann | GS Sünna | 8,9 sec | |
5. | Paul Oechel | GS Sünna | 9,0 sec | |
6. | Franz Drescher | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 9,1 sec |
AK 10 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Oksana Mcdzelewska | GS Bad Liebenstein | 8,0 sec | |
2. | Charlotte Ender | 1. TSV Basa | GS Bad Liebenstein | 8,1 sec |
3. | Luisa Adler | 1. TSV Basa | GS Vacha | 8,2 sec |
4. | Hannah Topcu | GS Sünna | 8,4 sec | |
5. | Selina Malsch | Rhöner WSV | GS Roßdorf | 8,6 sec |
5. | Emma Heger | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 8,6 sec |
6. | Martha Rosenthal | 1. TSV Basa | 8,7 sec | |
7. | Klara Diel | GS Buttlar | 9,0 sec | |
7. | Frieda Wallendorf | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 9,0 sec |
8. | Stella Klmasova | GS Bad Liebenstein | 9,1 sec |
AK 11 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Nino Kehr | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 7,6 sec |
2. | Lennard Volkert | GS Sünna | 8,0 sec | |
3. | Felix Dörer | GS Bad Liebenstein | 8,2 sec | |
3. | Conrad Müller | GS Sünna | 8,2 sec | |
4. | Franz Rakowski | GS Bad Liebenstein | 8,3 sec |
AK 11 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Ida Riechel | WSV Steinbach | Gym. Ruhla | 7,6 sec |
2. | Georgina Dübner | 1. TSV Basa | GS Barchfeld | 7,8 sec |
3. | Elsa Swiercy | 1. TSV Basa | GS Vacha | 8,0 sec |
4. | Sophie von Dossow | GS Bad Liebenstein | 8,3 sec | |
4. | Maila Stimmer | GS Bad Liebenstein | 8,3 sec | |
5. | Frieda Graichen | Burgseeschule | 8,5 sec | |
6. | Nala Wagner | GS Sünna | 9,0 sec |
Ergebnisse Sprint 75 m
AK 12 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Paul Schröder | 1. TSV Basa | RS Tiefenort | 10,6 sec |
2. | Oskar Wilhelm | 1. TSV Basa | Gym. Vacha | 11,2 sec |
3. | Yannik Messerschmidt | RS Tiefenort | 11,3 sec | |
4. | Arthur Stelzig | Gym Vacha | 11,9 sec |
AK 12 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Marta Heß | SV Medizin BaLi | Gym. Bad Salzungen | 11,0 sec |
2. | Lilli Ciara Emmrich | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 11,4 sec |
3. | Anna Diel | Wiegbertschule Hünfeld | 11,6 sec | |
4. | Laura Franke | 1. TSV Basa | Parkschule | 11,7 sec |
5. | Hanna Eichhorn | WSV Steinbach | RS Bad Liebenstein | 11,8 sec |
AK 13 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Jerome Koretz | 1. TSV Basa | 11,5 sec | |
2. | Johann Lorenz | WSV Steinbach | 11,8 sec |
AK 13 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Laura Kalinowski | 1. TSV Basa | Sportgym. Erfurt | 10,3 sec |
2. | Selma Gürtler | SV Medizin BaLi | Gym. Ruhla | 11,3 sec |
3. | Paula Adler | 1. TSV Basa | Gym. Vacha | 12,2 sec |
4. | Hannah Schiller | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 12,7 sec |
Ergebnisse Sprint 100m
AK 14 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Pascal Hinz | 1. TSV Basa | 13,6 sec | |
2. | Mark Herold | Rhöner WSV | GS Dermbach | 14,8 sec |
AK 14 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Felizitas Grützmacher | 1. TSV Basa | Gym. Vacha | 14,9 sec |
2. | Freya Scheibe | 1. TSV Basa | GS Stadtlengsfeld | 15,0 sec |
AK 15 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Leo Schmidt | SV Medizin BaLi | RS Bad Liebenstein | 14,0 sec |
AK 15 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Nele Höllein | SV Medizin BaLi | GS Bad Liebenstein | 14,1 sec |
MJ U18 | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Lennox Sauer | RS Unterbreizbach | 12,4 sec |
WJ U18 | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Lena Schröder | 1. TSV Basa | RS Tiefenort | 13,2 sec |
Ergebnisse Ausdauer - 600m
AK 6 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Toni Simon | Rhöner WSV | Kindergarten Geisa | 2:38 min |
AK 7 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Nico Wolf | 1. TSV Basa | GS an den Beeten | 2:40 min |
2. | Nils Heller | SV Medizin BaLi | Kindergarten Bad Liebenstein | 2:48 min |
3. | Eddi Drescher | 1. TSV Basa | Kindergarten | 2:51 min |
AK 7 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Emma Müller | SV Medizin BaLi | Kindergarten | 2:34 min |
2. | Johanna Ender | SV Medizin BaLi | GS Bad Liebenstein | 2:39 min |
3. | Elsa Heger | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 3:13 min |
AK 8 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Friedrich Meyer | 1. TSV Basa | GS Vacha | 2:21 min |
2. | Henry Nehrig | GS Sünna | 2:23 min | |
3. | Darius Schafenberg | GS Bad Liebenstein | 2:34 min | |
4. | Nils Höllein | SV Medizin BaLi | GS Bad Liebenstein | 2:38 min |
AK 8 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Anna Fuchs | GS Bad Liebenstein | 2:30 min | |
2. | Carlotta Sauer | GS Sünna | 2:31 min | |
3. | Elina Beck | SV Medizin BaLi | GS Schweina | 2:33 min |
4. | Lotta Schulze | GS Bad Liebenstein | 2:36 min | |
5. | Sole Müller | GS Sünna | 2:38 min | |
6. | Frieda Malsch | SV Medizin BaLi | GS Schweina | 2:44 min |
AK 9 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Luca Matuschka | Rhöner WSV | GS Dermbach | 2:06 min |
2. | Lonathan Markert | GS Bad Liebenstein | 2:07 min | |
3. | Jona Göhring | GS Oechsen | 2:10 min | |
4. | Leo Rüffer | GS Sünna | 2:18 min |
AK 9 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Jette Bischoff | WSV Steinbach | GS Gumpelstadt | 2:11 min |
2. | Monika Rosenthal | 1. TSV Basa | Parkschule | 2:16 min |
3. | Marie Reinhardt | 1. TSV Basa | 2:35 min | |
4. | Kim Wolf | 1. TSV Basa | GS an den Beeten | 2:46 min |
Ergebnisse Ausdauer - 800m
AK 10 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Oksana Mcdzelewska | GS Bad Liebenstein | 3:02 min | |
2. | Martha Rosenthal | 1. TSV Basa | 3:07 min | |
3. | Luisa Adler | 1. TSV Basa | GS Vacha | 3:08 min |
4. | Emma Heger | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 3:14 min |
5. | Charlotte Ender | 1. TSV Basa | GS Bad Liebenstein | 3:19 min |
6. | Frieda Wallendorf | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 3:28 min |
7. | Stella Klmasova | GS Bad Liebenstein | 3:31 min | |
8. | Klara Diel | GS Buttlar | 3:33 min | |
9. | Hannah Topcu | GS Sünna | 3:35 min | |
10. | Selina Malsch | Rhöner WSV | GS Roßdorf | 3:40 min |
AK 11 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Ida Riechel | WSV Steinbach | Gym. Ruhla | 3:01 min |
2. | Elsa Swiercy | 1. TSV Basa | GS Vacha | 3:16 min |
3. | Georgina Dübner | 1. TSV Basa | GS Barchfeld | 3:21 min |
4. | Sophie von Dossow | GS Bad Liebenstein | 3:33 min | |
5. | Maila Stimmer | GS Bad Liebenstein | 3:38 min |
AK 12 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Marta Heß | SV Medizin BaLi | Gymn. Bad Salzungen | 2:55 min |
2. | Lilli Ciara Emmrich | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 2:58 min |
3. | Laura Franke | 1. TSV Basa | Parkschule | 3:07 min |
4. | Hanna Eichhorn | WSV Steinbach | RS Bad Liebenstein | 3:22 min |
5. | Anna Diel | Wiegbertschule Hünfeld | 4:07 min |
AK 13 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Selma Gürtler | SV Medizin BaLi | Gymn. Ruhla | 2:53 min |
AK 15 w | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Nele Höllein | SV Medizin BaLi | RS Trusetal | 3:09 min |
Ergebnisse Ausdauer - 1.500m
AK10 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Hugo Wilhelm | 1. TSV Basa | GS Stadtlengsfeld | 3:45 min |
2. | Franz Drescher | 1. TSV Basa | Burgseeschule | 4:18 min |
3. | Paul Oechel | GS Sünna | 4:21 min | |
4. | John Trostmann | GS Sünna | 4:22 min | |
5. | Johannes Klotzbach | GS Sünna | 4:31 min | |
6. | Paul Helbig | GS Bad Liebenstein | 5:18 min |
AK 11 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Nino Kehr | 1. TSV Basa | Gym. Bad Salzungen | 3:36 min |
2. | Lennard Volkert | GS Sünna | 4:02 min | |
3. | Conrad Müller | GS Sünna | 4:34 min |
AK 12 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Oskar Wilhelm | 1. TSV Basa | Gym. Vacha | 3:29 min |
2. | Yannik Messerschmidt | RS Tiefenort | 4:09 min | |
3. | Arthur Stelzig | Gym Vacha | 4:29 min |
AK 13 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Johann Lorenz | WSV Steinbach | 3:47 min | |
2. | Jerome Koretz | 1. TSV Basa | 3:48 min |
AK 14 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Pascal Hinz | 1. TSV Basa | 3:18 min | |
2. | Mark Herold | Rhöner WSV | GS Dermbach | 3:50 min |
AK 15 m | Name | Verein | Schule | Zeit |
1. | Leo Schmidt | SV Medizin BaLi | RS Bad Liebenstein | 3:19 min |